8(8216) 75-04-55, 8(8216) 75-04-05

г.Ухта, ул.Интернациональная, д.62

МДОУ «Детский сад №11
общеразвивающего вида»

Главная / Информация о проводимых мероприятиях / Конкурс "Мы пишем письмо природе"

Конкурс "Мы пишем письмо природе"

« Назад

Конкурс "Мы пишем письмо природе" 28.01.2019 20:02

В рамках реализации мероприятий природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-Дошколята» на 2018-2019 учебный год, в целях формирования основ экологического мировоззрения; подведение детей к пониманию того, что все мы вместе, и каждый из нас в отдельности в ответе за Землю, и каждый может сохранять и преумножать её красоту с 15.01.2019г. по 24.01.2019г. в МДОУ «Д/с №11» проведен внутрисадовый конкурс «Мы пишем письмо Природе» (далее Конкурс).
В конкурсе приняло участие 123 воспитанника из разных возрастных групп (Приложение №1).
Для оценки творческих работ воспитанников были привлечены сотрудники отдела музея природы Земли. Членами жюри в составе заведующий отделом музея природы Земли Чернявской Л.А., смотрителем Дуркиной Е.В., специалистом по учету и хранению Паплевченковой А.В., научным сотрудником Мельникович В.А., специалистом по учету и хранению Сысоевой Н.В. рассмотрены и оценены все письма воспитанников по следующим критериям: этикет написания письма, художественное оформление конверта, креативность, биологическая достоверность информации в письмах.
По итогам конкурса определены победители и призеры в трех возрастных группах: первая группа (1,5-3 года), вторая группа (3-5 лет), третья группа (5-7 лет).
????????????????????????Поздравляем победителей и призеров.
В категории 1,5-3 года
1 место Каракчиева София, Туркина Владислава, Султинский Николай, Служаев Арсений
2 место Антонычев Евгений, Латышева Наталья, Гитченко Максим
3 место Подгорнова Ксения, Филатов Алексей, Карпова Дарина
В категории 3-5 лет
1 место Ушакова Дарья, Гонтовой Захар, Фролов Максимилиан, Болдырева Валерия, Арнаутова Софья, Мищихин Игорь, Рожков Владимир, Ульнырова Екатерина, Бородина Полина, Тарасов Макар
2 место Власенко Алена, Гуменюк Ева, Шаранда Захар, группа "Смешарики", Попов Кирилл, Леонтьева Анна, Канев Тимур
3 место Максаков Сережа, Лидергаус Софья, Нимак Иван, Куров Данил, Сабири Мартин
В категории 5-7 лет 
1 место Рочев Валерий, Тишкина Варвара, Служаева Полина, Иванов Максим, Андреева Василиса, Андреев Кирилл, Божевец Софья, Тарасов Никита
2 место Бобрецова Мария, Капустин Алексей, Ложкина Кира, Хвостикова Злата, Шикерханова Аиша, Логунцов Арсений, Юдина Виктория, Ульныров Дмитрий, Маракина Василина, Латышева Ольга, Лыжина Полина, Одегов Артем, Лаврентьев Александр, Розенталь Максим
3 место Галанцева Виолетта, Солтаханов Аюб, Авдеева Ксения, Богданович Никита, Иванов Федя, Шестакова Полина, Рочев Арсений, Березин Макар, Юнина Таисия, Харина Милана, Маркова Пелагея, Снопок Платон
 
После завершения Конкурса членами творческой группы по реализации в Учреждении природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-Дошколята» Кернасюк Л.Ю., Раевской Т.И. все письма были вывешены на стенды холла первого и второго этажа.